Что делать с такой ситуацией, как справиться? - вопрос №2334554

Я стала замечать, что брат моего мужа стал странно относиться к моей дочери. Ей недавно исполнилось 14 лет.Так получилось, что некоторое время мы с дочкой и мужем вынуждены жить у брата мужа. У него нет своих детей и он всегда любил нашу дочь, как своего ребенка(по его же словам). Но я стала замечать странные вещи: он слишком часто трогает её, стремится находиться с ней наедине. Недавно был такой случай: я зашла в комнату, думала дочь сидит одна, а там они вместе. Как только я открыла дверь, дочка отскочила от него, как ошпаренная. Сидели они на диване. До этого ещё было так, что нам с мужем нужно было срочно уехать. И дочь с братом мужа ночевали вдвоём. Я даже уже не знаю, что и думать, и что там не дай бог могло быть. На мои вопросы отвечает, что всё в порядке. Что делать с такой ситуацией, как справиться? Разговор с мужем ничего не дал: он сказал, что я «сама придумываю себе всякую ерунду», что «мой брат приличный человек, он никогда бы такого не сделал, тем более он любит Лизу как родную дочь» и т.д.
В общем, он стоит на том, что я сама себе это всё придумала.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Позвольте ответить на ваш запрос, опираясь на опыт семейной психотерапии.
Ваш вопрос "Что делать с такой ситуацией, как справиться?"
Ответ. Для того, чтобы узнать правду Вам необходимо, как минимум:
1. Показать дочку к сексологу/к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Специалист с помощью специализированных тестов точно скажет вам: скрывает ваш ребенок от вас что -либо либо нет;
2. Поговорить с братом мужа:
*предъявить ему ваши требования к его общению с вашей растущей дочкой-подростком, которая в силу своего развития, как минимум может трактовать действия  дяди и, соответственно, не правильно реагировать на них;
*предложить ему пройти обследование у сексолога/психотерапевта, хотя бы в режиме онлайн, чтобы исключить комплекс Лолиты.
3. Поговорить с дочкой о её взрослении, как девушки и будущей женщины:
*о её новых, появившихся сексуальных желаниях, чувствах и ощущениях,
*о том, как трактовать действия мужчин,
*какие модели поведения использовать, в случае, если...
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Обычно, мы переносим во вне ситуации, случившиеся с нами. Вы подвергались с подростковом возрасте домогательствам со стороны взрослых? Может быть подобное случалось с близкими и это травмировало Вас?