Покупка квартиры - вопрос №233488

Здравствуйте. Покупаю квартиру, у продавца есть несовершеннолетние дети. В квартире никто никогда не был прописан, дом новый. Нужны ли документы из органов опеки, разрешающие родителям продавать эту квартиру?

Ответы

Уважаемая Лариса!

Если ребенок является собственником квартиры или доли квартиры, то разрешение органа опеки обязательно нужно! Если ребенок — не собственник, то независимо от его прописки такого разрешения для сделки не требуется!

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо ДАРЮ!!!