Угроза жизни и причинения тяжкого вреда здоровью - вопрос №233712

Сожитель моей родной сестры систематически угрожает мне и моей сожительнице физической расправой. Угрозы его считаю реальными так как человек постоянно находится под действием наркотиков, провоцирует конфликты, имел место случай рукоприкладства с его стороны по отношению ко мне и моей сожительнице но побои я тогда не снял. Угрожает дословно «Я переломаю тебе ноги !», «Я выкину вас из окна !». Человекиспытывает к нам личную неприязнь и не скравая ее выражает.Длится это уже года полтора.

Ответы

В соответствии со ст. 119 Уголовного Кодекса «Угроза убийством или
причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться
осуществления этой угрозы, -

 наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Напишите заявление в полицию, они обязаны у Вас принять заявление. Удачи Вам! Буду благодарна Вашей оценке ответа.