Подскажите разобраться в себе.. - вопрос №2339962

Здравствуйте! Мне 23 года и я не могу полностью открыться парню. Не могу показать свои чувства к нему, проявлять нежность. Я веду себя почему-то холодно. И человек никогда не догадается, что я к нему чувствую. Не могу побороть это в себе. А так хочется и обнять, поцеловать, сказать, что он самый лучший. Я и стесняюсь и боюсь показать свои чувства другим. И от этого скорее всего у меня не складываются отношения. А парням же тоже нужна ласка, им тоже нравится, когда говорят нежности. Подскажите пожалуйста, как побороть эту преграду в себе, от этого еще больше страдаю…
Вопрос задан анонимно
21.02.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если я верно понимаю, то Ваша «зажатость» мешает построению отношений, так? Давайте сменим акценты, посмотрим на ситуацию иначе. Ваша «зажатость» «помогает» Вам оставаться без мужчины (быть вне серьезных отношений). Вот тогда и всплывает истинная (на мой взгляд) причина — страх (бессознательный!) перед близкими отношениями (замужеством). Источник этого страха стоит поискать (в первую очередь) в родительской семье (негативный «родительский сценарий»?), проанализировать прошлое на предмет психологических травм, негативных установок и убеждений и т.п. Когда источник будет выявлен, можно будет нивелировать его воздействие на Вас. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
21.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Такие преграды в себе преодолеваются только путем индивидуального консультирования. Обратитесь к тому из экспертов, с кем вам захочется работать, и договоритесь о консультации.
21.02.17
Здравствуйте. Нужно более быть расслабленной. И  уметь справляться с собой. Не чувствовать себя скованной робкой. Избавится нужно от зажатости. Не пытаться что то предпринять. В отношениях. А пусть идёт всё само как идёт.
21.02.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store