Подскажите разобраться в себе.. - вопрос №2339962

Здравствуйте! Мне 23 года и я не могу полностью открыться парню. Не могу показать свои чувства к нему, проявлять нежность. Я веду себя почему-то холодно. И человек никогда не догадается, что я к нему чувствую. Не могу побороть это в себе. А так хочется и обнять, поцеловать, сказать, что он самый лучший. Я и стесняюсь и боюсь показать свои чувства другим. И от этого скорее всего у меня не складываются отношения. А парням же тоже нужна ласка, им тоже нравится, когда говорят нежности. Подскажите пожалуйста, как побороть эту преграду в себе, от этого еще больше страдаю…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если я верно понимаю, то Ваша «зажатость» мешает построению отношений, так? Давайте сменим акценты, посмотрим на ситуацию иначе. Ваша «зажатость» «помогает» Вам оставаться без мужчины (быть вне серьезных отношений). Вот тогда и всплывает истинная (на мой взгляд) причина — страх (бессознательный!) перед близкими отношениями (замужеством). Источник этого страха стоит поискать (в первую очередь) в родительской семье (негативный «родительский сценарий»?), проанализировать прошлое на предмет психологических травм, негативных установок и убеждений и т.п. Когда источник будет выявлен, можно будет нивелировать его воздействие на Вас. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Такие преграды в себе преодолеваются только путем индивидуального консультирования. Обратитесь к тому из экспертов, с кем вам захочется работать, и договоритесь о консультации.
Здравствуйте. Нужно более быть расслабленной. И  уметь справляться с собой. Не чувствовать себя скованной робкой. Избавится нужно от зажатости. Не пытаться что то предпринять. В отношениях. А пусть идёт всё само как идёт.