Москва

Мой муж получил производственную травму, в акте Н- 1 написано, что травма легкая, а на самом деле тяжелая, что делать в этом случае? - вопрос №2341239

Здравствуйте. Мой муж получил производственную травму, в акте Н- 1 написано, что травма легкая, но от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»-открытый или закрытый перелом диафиза плечевой кости следует квалифицировать как тяжкий вред здоровью. диафиз — это средняя часть трубчатой кости. Посоветуйте, что делать — нам в этом случае!? Кадровичка отказывается идти на контакт, я ей задавала вопрос — Вы получили заключение о степени тяжести из больницы? Но она отказывается отвечать!

Ответы

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию с заявлением о проведении проверки в связи несчастным случаем на производстве, в связи с несогласием с актом о несчастном случае.
Одновременно напишите заявление в Следственный комитет о нарушении работодателем правил безопасности труда, причинившим тяжкий вред здоровью Вашему супругу. В рамках доследственной проверки просите назначить судебную медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью Вашего супруга.
Для дополнительной консультации напишите свои вопросы.

С уважением, Татьяна Анатольевна