уголовное ответственность - вопрос №234156

здравствуйте, дело в том, что случившееся произошло с моей подругой, она стала не вольной самоучастником преступления, а именно воровство(курицу, которую украла подруга, из-за нехватки средств), теперь ей грозят административным штрафом, проблемами в её учебном заведении, огласки проблемы, среди друзей и мамы, и чтобы это всё уладить молодые сотрудники полиции насмехаясь, намекают на секс, в замен, обещаются замять дело и непридавая огласки в сложившийся ситуации. дайте консультацию пожалуйста как быть?

Ответы

здравствуйте.

обращаться в следственный комитет и управление собственной безопасности МВД

Здравствуйте, Руслан. Раз уж так получилось, что вашу подругу привлекают к административной ответственности за мелкое хищение, с этим ничего не поделаешь. Это не уголовно-наказуемое деяние, судимости за собой не влечет. За мелкое хищение по ст.7.27 КоАП РФ грозит штраф до 1000 руб. и больше ничего. Вашей подруге не стоит бояться намеков молодых сотрудников полиции, а чтобы отбить у них желание на подобные предложения следует написать на них жалобу руководителю отдела полиции или в службу собственной безопасности подразделения полиции в вашем регионе. Увидите, что вашей подруге кроме ответственности за содеянное больше ничего не будет.

Ваша оценка ответа приветствуется.