потерпевшая не я, а моя дочь, примут ли во внимание мое заявление в суд? - вопрос №234343

Будет ли принято мое заявление в суд, если потерпевшая не я, а моя дочь? Ее сильно избил сожитель.

Ответы

Если Ваша дочь несовершеннолетняя, то Вы являетесь ее законным представителем и соответственно имеете право действовать от ее лица и в ее интересах.

Буду благодарна за Вашу оценку ответа.