Новосибирская область

Добрый день! Хотела купить квартиру , квартира на двух хозяев. При покупке мне нужно платить 13 процентов , и как оформить продажу лучше по дарению или купли -продажи ? Подскажите. - вопрос №2345126

Ответы

Buh

При покупке налог не платится. А вот при дарении придется заплатить налог. К тому же если платите деньги, это однозначно купля-продажа.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Добрый день, если хозяева не являются Вашими близкими родственниками, то при дарении квартиры Вы будете должны заплатить налог 13% от кадастровой стоимости квартиры.
Оформляйте ту сделку, которая реально будет происходить. Если деньги отдаете, значит купля-продажа. Составить договор купли-продажи я Вам помогу.