Здравствуйте , у меня проблемы со психикой , постоянные защитные реакции на негативное или скажем не очень приятное для меня высказывание .Реакции 2 либо скандал с криками - драки , или слёзы с - вопрос №2346591

истерикой
5 ответов

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Инна.
Хотите их решить (проблемы)? Обращайтесь за личной консультацией, будем работать.
Уважаемая Инна!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Добрый вечер. Позвольте прокомментировать ваше сообщение и предложить рекомендации, опираясь на опыт профессиональный психотерапии.
Ваше «реакции на негативное или скажем не очень приятное для меня высказывание.Реакции 2 либо скандал с криками — драки, или слёзы с истерикой»
Комментарии. Ваши реакции на «негативное… не очень приятное… высказывание» -это, с большей долей вероятности. не проблемы с психикой, а:
*либо показатель не сформированных важнейших личностных качеств,  например: терпения, выдержки и компромиссности, стрессовоустойчивости;
*либо перенос родительских сценариев и ролей или негативный  результат родительского воспитания;
*либо результат страха (страх критики)и его производных: низкой самооценки, неуверенности в себе,  деформированных установках и т.д.
Рекомендации Если вы хотите изменить ваши реакции на критику, то вам стоит, как минимум:
1. Освоить до авоматизма первые эффективные методы самопомощи,  например
а)«экстренную» технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление, то есть прежде чем истерить или драться, примените технику, буквально через несколько секунд вы станете спокойной;
б)начните ходить в спорт зал и от всей души и от всей силы побоксируйте либо боксерскую грушу либо в кикбксинг — уверяю вас, облегчение почувствуете мгновенное;
в)изучить и применить по отношению к себе эффективную психотерапию (ДПДГ), она 8 фазная, но первый эффект дает прекрасный;

2. «Переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страх крики), и, выработанных на его основе способов деструктивного мышления и деформированных установок,  негативных реакций и деструктивных поведенческих моделей.  Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии. Но само «перефоматирование» потребует от вас временных затрат и психоэмоциональных усилий.
3. Посетите врача -психиатра, чтоб вы больше не волновались из-за «проблемы со психикой», потому что врач -психиатр -это именно тот специалист, который лучше всех знает проблемы психики и диагностирует вас.
 Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Доброго времени суток, Инна!
Природой предусмотрено 2 реакции живого организма на опасность: 1) дерись;
                                                                                                                    2) беги.
Другое дело что все мы цивилизованные люди и проявление такого реагирования не лестным образом сказывается на нашей репутации и отношением с окружающими.
Рекомендация: записаться на личную консультацию (хотябы в режиме он-лайн) для квалифицированной переформатировки данных реакций.

Мудрости Вам!