Здравствуйте! Мне очень нравится один молодой человек, он очень приятный и в общении и внешность мне его очень нравиться. Сталкиваемся с ним по - вопрос №2347530

работе и он дает понять, что я ему симпатична. Но есть одно но, он грузчик, а я имею высшее образование. Почему меня волнует это? Так как был неудачный опыт взаимоотношений с мужчинами не образованными. Был гражанский брак с мужчиной охранником — в итоге разошлись (пил, гулял, не зарабатывал, расплачивался за кредиты за предыдущую свадьбу и квартиру). Были длительные отношения с мужчиной электриком — тоже расстались — начал моного пить, постоянные знакомства с женщинами из интернета, на протяжении многих лет). Плюс мой отец пил — скандалы, безденежье, бессонные ночи, беготня вокруг дома, кулаки и крики, как он нас всех ненавидит мне хорошо знакомы. Поэтому боюсь вступать в новые отношения и тем более с человеком необразованным, вдруг опять все повториться. Очень долгое время мне вообще никто не нравился, а здесь даже сама не ожидала, что кто-то понравиться.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
Есть такое понятие в психологии: негативный «родительский сценарий». Можете изучить сей вопрос самостоятельно, забив ключевые слова в поисковик. Вы, как раз, описываете его повторение. Влияние «родительского сценария» можно устранить, проработав его со специалистом. Обычно используется транзактный анализ. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Добрый день. Подготовил для вас Аудио ответ.
Добрый день! После многих неудачных попыток связать свою жизнь отношениями с мужчиной не имеющим высшего образования, Вы боитесь партнёров такого плана. К тому же наложился момент с Вашим отцом.В Личной консультации я готова Вам помочь!
Здравствуйте!
Нужно убирать влияние детства и тогда Вам начнут нравится совсем другие мужчины и Вы им начнете нравиться, они Вас увидят и заметят. Самостоятельно? Нет, это не возможно. Выбирайте психолога и за работу. Разрешите себе быть счастливой, быть любимой и любить!
Доброе утро. Позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений, и которые помогут вам, наконец-то решить вашу проблему.
Рекомендации. Вам необходимо, как минимум:
1. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях — это позволит вам найти и проработать первопричины «расмытости» у вас критериев отбора мужчин для серьезных отношений и построения любовных отношений в деструктивном русле:  по деструктивным ролям и сценариям.
2. Определите для себя цель построения любовных отношений, например, вы хотите найти, сожителя, или  спонсора,  или любящего и любимого мужа, или гостевого мужа, или сексуального партнера и т.д.;
3. В соответствии с целью постройте изящную стратегию и тактику достижения поставленной цели, которая должна включать:
*Жесткие, ясные и четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных любовных отношений -эти критерии станут жесткими и ясными фильтрами, которые не пропустят в вашу жизнь безответственных, пьющих и гуляющих,  дурных мужчин. Некоторые идеи для ваших критериев подсмотрите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
*Географию и места знакомств с порядочными и достойными мужчинами, маленькая подсказка: на сайтах знакомств и соцсетях они не водятся.
озитивные и счастливые сценарии и  роли в  гармоничных и долгосрочных   любовных  отношений.
Некоторые идеи для ваших критериев подсмотрите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
4. Обратитесь к семейному психотерапевту, который профессионально поможет вам решить вшу проблему. Вот некоторые примеры такого обращения (публикуется с разрешения):
изображение из вопросаизображение из вопроса

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте.
 Из того что Вы описали, можно сделать предположение, что у Вас один и тот же сценарий. Мужчина для которого Вы не являетесь ценностью.
 Обратитесь к психологу, полноценную семью можно построить

 С уважением,
 Владислава
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Доброго времени суток, Аноним!
Необходимо переформатировать Ваш жизненный сценарий, скопированный у родителей.
Рекомендация: записаться на личную консультацию (хотябы в режиме он-лайн).

Мудрости Вам!