Добрый вечер. Что делат если после работы ты 'эмоцианально выжатый'? Спасибо - вопрос №2349911

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эмоциональное истощение или выгорание возникает по многим причинам:
1. Монотонная работа, однообразие.
2. Слишком много эмоций и переживаний в течение дня.
3. Тяжелая стрессовая обстановка.
4. Нелюбимая работа (само дело не радует)
5. Нет адекватной мотивации и целей.
В зависимости от причины можно уже понять, что делать с эмоциональным истощением.
Подумайте, что вам больше подходит и напишите хотя бы по 3-5 вариантов как это можно исправить.
Вы лучше поймете, в каком направлении двигаться.
Берегите себя. Эмоциональное выгорание чревато не только усталостью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Для начала нужно разобраться — а почему на работе возникает такое состояние?

Если работа сама по себе требует сильного напряжения, то выходом может быть смена работы.
Если же работа в целом, щадящая, но какие-то события, ситуации, или отношения с коллегами, вызывают у Вас такое состояние, то нужно разбираться с событиями, ситуациями и отношениями.

Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Елена, здравствуйте. В начале надо на самой работе, более адекватно относиться к ситуациям, что бы они Вас не так сильно доводили до такого состояния. Для этого предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Елена.
 Проанализируйте, что именно вас «выжимает». Какие то конкретные задачи? Общение с кем то? Сама работа? Или что то другое? На основе этого уже принимайте решение или меняйте отношение.

 С уважением,
 Владислава