ЖКХ - вопрос №235053

Здравствуйте! Купил квартиру в Краснодаре сам живу на севере, должен ли я оплачивать вывоз ТБО, лифт и места общего пользования, если этими услугами я не пользуюсь.

Ответы

согласно Постановления правительства РФ № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» п. 54. говорит о том что, «при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение». Следовательно вы должны оплачивать данные услуги так как их расчёт производиться из расчёта квадратных метров а не количества человек проживающих на этих квадратных метрах. (Пожалуйста не забывайте оценивать ответ, каждый эксперт тратит на его подготовку своё время и средства.)