Московская область

Подскажите какие принять меры в отношении соседа? Мою собаку покусала соседская собака. Их собака без прививок, кидается на всех и на людей в том числе.Случай не первый до этого была тоже покусана - вопрос №2353359

другая соседская собака.
1 ответ

Ответы

Buh

Как собственник сосед несет бремя содержания своего имущества (ст.210 ГК РФ) и отвечает за вред, причиненный недобросовестным его содержанием (ст.1064, 1079 ГК РФ). Предложите оплатить причиненный вред добровольно, а в случае отказа обращайтесь в суд. Но предварительно подготовьте доказательную базу. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.