кредит - вопрос №235394

Я взял 3 кредиты на бытовую технику, если я умру ложатся ли ети кредиты на мою жену?

Ответы

Здравствуйте! Если ваша жена вступит в наследство, то и ваши долги так же достанутся ей в наследство.но только в пределах стоимости самого наследства!

Зеник! К сожалению, если вы умрете и супруга получит после вас наследство, то кредиты лягут на супругу. Но даже до вашей смерти банк может обратиться в суд и выделить из вашего совместно нажитого имущества, если таковое имеется, вашу супружескую долю и пустить ее в счет погашения долгов.