Трудовой спор - вопрос №235519

Добрый день! подскажите, пожалуйста, что можно сделать?, Я работник ОТиЗ, работаю на предприятии со дня его создания, взысканий и нарушений за время своего рабочего стажа не имела. Два дня назад позвонила знакомая с работы и сказала, что её увольняют по сокращению, через пару часов перезвонила и сказала, что меня тоже увольняют, но по статье п. 6«в» ст.81 – «разглашение охраняемойзаконом тайны». Дело в том, что мы по не осторожности на работе общались по «mail.агенту» и между собой, как говорится «бабские сплетни» разговор заходил об окладах других работников. Вообщем, безопасность предприятия, каким то образом вскрыла нашу переписку и вот теперь есть что есть! В данный момент я нахожусь в отпуске, но уже через два дня выходить на работу и что делать и как быть не могу даже сложить в своей голове. Быть может Вы каким то образом можете помочь?, и стоит ли теперь думать о том что б оспорить мое дело в суде и есть ли шанс как то выиграть дело?! P.S – перелопатила весь интернет но полезной или более менее успокаивающей для себя информации так и не нашла.

Ответы

Ольга! Чтобы дать ответ на ваш вопрос нужно изучить ваш трудовой договор. Что в нем указано о разглашении коммерческой тайны. Затем нужно понять что подпадает под это определение. Подписывали ли вы какую-либо бумагу о неразглашении и неразглашении чего? Вопросов много, поэтому и нужно искать ответы.