Заявление об отсрочке выплат. - вопрос №235561

Здравствуйте.Я выступил поручителем у товарища в Сбербанке, в какое-то время он перестал платить.Прошел суд, и нас, заемщика и двух поручителей, обязали выплатить всю сумму, договор солидарный.Сейчас товарищ устроился на работу, с его зарплаты удерживают 50%, со второго поручителя также, с меня 25%.Но у нас с женой большая ссуда, для выплат по ней отдаем одну зарплату, на вторую живем, оплачиваем коммунальные,дет.сад.Могу ли я подать заявление в суд об отсрочке выплат, и если могу, то как его правильно написать?

Ответы

Вячеслав! Конечно можно подать ходатайство об отсрочке исполнения решения. Ходатайство подается в тот суд, который вынес решение и тому судье, который решение выносил. В ходатайстве указываете причины, по которым вы просите отсрочку и на какое время. Если нужен образец, можете поискать в Интернете или за небольшую плату обратиться ко мне.Ходатайство госпошлиной не оплачивается.