Хабаровский край

У меня такая ситуация меня частная организация брала на работу и сказала пройти комиссию платную я прошла они мне сказали мы передумали вас не берем - вопрос №2356051

на работу.Выдовали бумаги на комиссию.Я думаю реально подать в суд и потребывать моральный ущерб и плюс вернуть мои деньги за комиссию 3000 тысячи почти.Ну ведь нужно и ещё доказать это трудовой договор не заключали как поступить.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Знать, что подобные расходы несет работодатель. Так как в трудовых отношениях вы не состояли, вам сложно будет доказать, что комиссию вы проходили для того, чтобы работать в этой компании. Зато теперь у вас есть справка, и вы знаете, что здоровы.
Можете обратиться в трудовую инспекцию, если хотите их проучить.