отмена отцовства - вопрос №235614

здравствуйте. я живу в гражданском браке. у нас родился сын. сына записала на отца, он установил отцовство. могу ли я в будущем переписать сына на себя, на свою фамилию, отказаться от отцовства? отношения не зарегестрированны.

Ответы

Семейным законодательством РФ не предусмотрен отказ от отцовства. Отца ребенка можно только судебным порядком лишить родительских прав.

Buh