3 Года после отношений, ничего не чувствую любви к людям, не позволяю себя обнять пожать руку и какое-либо прикосновение, не чувствую радости, длится - вопрос №2356466

уже 3 года, последних отношениях была измена, били меня может как то связанно с этим? и еще боязнь начать отношения и потерять будущее этими отношениями, карьеру статут и тд. Помогите
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.
Выберете специалиста, потому что в формате вопрос/ответ Вы не решите свою проблему. Вам нужно проработать не только последние отношения, а и причины почему Вы такие отношения для себя выбрали. И я имею ввиду не сознательный выбор, а заложенный сценарий, для реализации которого Вы попали именно в такую ситуацию.
Желаю Вам успехов!
Ирина, проблема серьезная, краткость описания только подтверждает реальную серьезность. Избиения уже легли на когда-то «подготовленную почву». Одно «потянуло» другое, получилась весьма «многослойная история». Это личные консультации, а не формат публичного интернет-форума.
Здравствуйте, Ирина. Ваша состояние требует индивидуальной психокоррекционной работы с психологом. Если есть желание разобраться с этим, пишите в чат.
Добрый день.  Ирина, позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.которые, надеюсь,  позволят вам решить вашу проблему.
Ирина, попробуйте, как минимум, подойти в решению проблемы, рационально и прагматично:
1. Проработать психотравмы, полученные в последних отношениях-это позволит вам освободиться от поселившихся бессознательных страхов, груза негативных эмоций, прекратить мучительное психоэмоциональное состояние. Как минимум:
Освободитесь от негативных эмоций, которые, наверняка. переполняют вас, например:
а)начните ходить в спортзал и побоксируйте от всей души боксерскую грушу или позанимайтесь кикбоксингом- это позволит вам быстро освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы аккумулируете в себе;
б)освойте до автоматизма:
*технику «антистрессового» дыхания диафрагмой- она мгновенно включит в работу вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;

*технику медицинского релакса (перед сном)- это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
в) изучить (это не сложно) и применить к себе современную и эффективную EMDR- терапию, в том числе страхов, она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

2. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины ваших бывших проблем ("была измена, били меня") в отношениях.
3. Измените, желательно кардинально, ваше отношение к себе самой,  делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим.  По сути, в прошлых отношениях, мужчина «зеркалил» ваше отношение к себе самой, и относился к вам так, как вы ему это позволяли. По сути, вы и сейчас полностью обесценили саму себя, продолжая занимать психологическим садомазохизмом:
*или добровольно отказываясь от любовных отношений,
*или бессознательно наказывая себя,  лишая радости любви.
3.
Прекратите жалеть саму себя, если вы это делаете. Жалость — это самое губительное чувство,  которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в бережное взращивание и сохранение негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения, в драматизирование всех ситуаций и т.д.
4. Обратитесь к семейному психотерапевту,  который не только поможет вам выправиться после всех психотравм, но  и поможет выстроить новые, счастливые и гармоничные отношения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
Ирина, здравствуйте. Да, Ваше состояние, однозначно связано с прошлыми отношениями. Надо проработать психо травму и лучше это сделать с психологом. Сами осознайте, что не все люди одинаковы и Вы лично достойны жить счастливо. Начните относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, не дайте прошлому помешать Вашему счастливому будущему. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!