Здравствуйте ! Прошу вашей помощи. Что то происходит со мной очень редкое и не понятное. - вопрос №2357016

Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Не знаю как это описать и начну сначала. Была сильная травма головы, через некоторое время начались боли и психические расстройства. Болею уже 5-ть лет и состояние одно менялось за другим, при этом я замечал что постоянно был зациклен на чём то. Сейчас всё на много хуже и так уже 11 месяцев. Всё началось из-за того что употребил наркотики и мыслительные процессы превратились в кашу. Начались паранои — казалось будто кто то всё время на меня плохо смотрит, презирает, я начал этого боятся и эта мысль привела меня к тому что я сам начал создавать напряжение. Не знаю как вам это сказать, даже когда говорю по телефону, через 10 сек возникает эта мысль, и я отталкиваю человека. это правда, если я думаю об этом постоянно. Что на улице, что по телефону, что в сообщениях. Я просто зациклен на этом но исправить не получается.Настроение должно меняться, а у меня оно статично.Ни чего не хочется. Будто я не в кругу своей души, а где то рядом. Пожалуйста поймите меня и помогите. Я так больше не могу! Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Валентин. Какую именно помощь вы хотели получить здесь?
Валентин, ну ей Богу… вам бы к врачу-психотерапевту с таким набором-то «редкого» (так-то — банального, извините). За что же вы ни в чем неповинных психологов-неврачей мучаете? По месту регистрации — к врачу-психотерапевту. Это бесплатно. Либо в частном порядке. Очно и не он-лайн.

«употребил наркотики и мыслительные процессы превратились в кашу»

Стесняюсь спросить, а вы что ожидали? Что мыслительные процессы после травмы, пси-заболеваний и под наркотой превратятся в благоухающие розочки? На заболевания ответственность можно не перекладывать. Наркоту вы в себя сами заталкиваете, а не ваши заболевания :)

К врачу-психотерапевту еще вчера надо.
Ну, во-первых, ничего редкого и уникального с вами не происходит. Излагаете вы сумбурно, но и так понятно, что симптоматика ваша не представляет из себя ничего необычного. А во-вторых — обратитесь за личной очной консультацией к врачу психиатру\психотерапевту. Он сможет подобрать вам лекарства, чтобы данное состояние прошло.
Здравствуйте, Валентин! Я полагаю, вы обращались к психиатру и сейчас находитесь на учете? Поймите правильно, психические расстройства в первую очередь должен лечить психиатр, и вы его должны слушать, принимать те препараты, которые он вам назначает. Без этого психотерапия вам не поможет.
Будьте здоровы!