Красноярский край

У меня вопрос по БТИ. Как поступить в данной ситуации? - вопрос №2357958

Здравствуйте! Такая ситуация: 29.12.16г был заключен договор на оказание кадастровых услуг с БТИ. Заказ технического плана и кадастрового паспорта. Заплатила 3500, о чем мне и выдали квитанцию. 25.01.17г мне выдали технический план помещения и дали обещание 10.02.17г выдать кадастровый. 10.02.17г я приехала за кадастровым в офис БТИ. Документ мне не выдали, потому что кадастровый паспорт отменили и сказали писать претензию с просьбой вернуть денежные средства. Написала там же, но до сих пор мне нет ни письменного отказа, ни денег. И нас таких человек 100 с нового дома. Директор отказывается общаться, письменно отказ тоже писать отказался и деньги естественно тоже не возвращает. Подскажите что делать? Есть у всех желание подать на БТИ в прокуратуру. Или какие другие действия?

Ответы

Добрый день, с 1 января 2017 года вступил в силу ФЗ от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В состав Единого реестра недвижимости войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав.

Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и кадастровые паспорта заменил один документ – выписка из Единого государственного реестра недвижимости. В новом документе будет содержаться информация, как о самом объекте недвижимости, так и сведения о зарегистрированных на него правах и обременениях.

Услуга не оказана, денежные средства подлежат возврату. Ваши действия: претензия на возврат в БТИ, иск в суд. Документы помогу составить.