Другое

Я купила участок земли. На нем расположена часть дома. 1/2 часть дома мне досталась по дарственной. Во второй 1/2 дома документально владельцев нет. - вопрос №2358145

Т.к. этот дом делился между мужем и женой (еще 1974г.). Родственников у жены не было, официально замуж она не выходила, детей нет. После ее смерти 1/2 часть дома никому не принадлежит. Я бы хотела узнать процедуру возможности стать законным владельцем всего дома.

Ответы

Здравствуйте, Вам надо обратиться в Реестр, взять выписку из ЕГРП кому на данный момент принадлежит 1/2 доли дома. Вторую половину надо будет выкупать у собственника, независимо от того, физ.лицо это или государство. Зато Вы, как совладелец будете иметь преимущественное право выкупа.
Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. За более подробным разъяснением, обратитесь в чат.

Buh