Мурманская область

Банк требует долг по кредиту не предоставляя подтверждающих документов. - вопрос №2358241

В 2005 г. я по почте получила банковскую карту Инвестбанка (который далее был переименован в ОТП Банк), на сумму 22500 (двадцать две пятьсот) рублей.Эту сумму я должна была выплатить в 2009 г. 30000 (тридцать) рублей. В августе 2005 г. карта была активирована, сумму я снимала частями. Платежи вносила нерегулярно, поэтому карточку заблокировали, в 2007 г. карта работала только на пополнение счёта. Последний платеж я сделала 30 октября 2012 г. В общей сложности я выплатила 57000 (пятьдесят семь тысяч) рублей. Сейчас ОТП банк требует с меня 146000 (сто сорок шесть тысяч) рублей, и долг продолжает расти. Я считаю это неправомерным. В ОТП банке имеются данные о кредите только с 2009 года. До этого времени информация о всех платежах отсутствует. Я в течение трех лет предлагала банку разрешить вопрос в судебном порядке, однако банк на мои просьбы не реагирует, и требует долг через коллекторов. Какие действия я должна предпринять в данной ситуации, когда информация о кредите и платежах отсутствует, а сумма долга не имеет источника?

Ответы

С Вами был заключен договор в форме акцепта оферты в августе 2005 года, так что в письменной форме кредитного договора, как единого документа, подписанного сторонами нет. Скорее всего коллекторы получат судебный приказ и на основании его взыщут с Вас задолженность по договору.