Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Должен ли магазин понести ответственность? - вопрос №2358552

Человек оплатил товар в магазине на кассе. И пока раскладывал товары в пакет у него украли кошелек с месячной зарплатой, выданной в тот день. При этом в магазине было нарушение: охранник, который должен был следить за порядком у касс как обычно, подменял кассиршу за кассой (у него и оплатил товар человек). Если бы охранник был на своем рабочем месте, кражи можно было бы избежать, ведь его отсутствием воспользовались воры. Есть видео двух девушек, которые совершили воровство. Можно ли каким — либо образом обвинить магазин в произошедшей краже? Возможно ли предъявить требование к администрации о взыскании денежных средств с должностного лица т.е. охранника или что — то еще?

Ответы

Если что то сдали на хранение например там ящички с ключами есть тогда да, а так магазин не причастен к краже, они лишь помогут видеозаписью установить виновных лиц