Сахалинская область

Оплата доставки при получении - вопрос №2360902

Добрый день!

При заказе товара через интернет магазин была указана стоимость этого товара, которую я и оплатил. После я забрал заказ у поставщика когда он прибыл в мой город. Но зайдя потом на сайт я обнаружил что у меня баланс на сайте в минусе, позвонив им я узнал что я должен оказывается оплатить авиа доставку товара о которой нигде на сайте не говорилось и при получении товара тоже. Якобы за авиа доставку 1 кг берется оплата. Насколько это законно и что можно предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если об оплате доставки нигде не упоминалось, то взыскание средств незаконно. Если это виртуальный счет, то просто заведите новую учетную запись. Если списали реальные деньги, то Вы вправе подать иск в суд по месту жительства без уплаты государственной пошлины.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Согласно пункту 2 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора. В силу пункта 1 статьи 16 Закона условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Так что ничего оплачивать Вы не обязаны.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.