Тренинг личностного роста, можно ли вернуть деньги - вопрос №236153

Здравствуйте. Ситуация следующая.

Одна знакомая (подруга девушки моего друга) уговорила пойти на тренинг личностного роста (ТК «Акакдемия успеха» г. Челябинск), я долго не соглашался, но ей это удалось вместе со своими новыми «друзьями». Стоит это «удовольствие» 4000 р. Я заплатил им деньги и подписал какую-то синию бумажку с надписью — «Основной курс. Регистрационная карточка». Тренинг начнется 11 мая. Сегодня я почитал,что этот тренинг из себя представляет (если интересно, наберите в поисковике слово — психокульт). Мягко говоря развод.

Вопрос следующий.

Могу ли я как-то вернуть свои деньги? Так как у меня есть бланк договора, и он мной НЕ подписан. Подписана лишь какая-то бумажка (Регистрационная карточка).

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Иван!

Подписав «какую-то синюю бумажку», вы оформили ничто иное, как бланк заказа. Бланк заказа — предварительное согласие оказать вам в будущем информационную услугу на платных основаниях. Заказчик-потребитель, коим являетесь Вы, в любой момент до того, как услуга будет оказана, вправе отказаться от оказания данной услуги без всяких объяснений, потребовав возврата уплаченной за неоказанную услугу денежной суммы.

Всего доброго Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!