техника RPT- - вопрос №2361533

Есть ли на сайте специалисты по технике RPT?

Ответы

Добрый день. Конечно,  есть:)) Вам стоит полистать профили экспертов раздел «Психология», выбрать себе специалиста, соответствующего вашим критериям. И, пока вы ищите «своего» психолога, изучите и примените к себе:
*простейшая «техника RPT», но только не возлагайте на технику огромных надежд, чтоб потом не испытать разочарования: у техники много разумной критики, она не вошла в международный «золотой стандарт» психотерапии, отсутствуют подверженные публичные клинические результаты и так далее:

*Изучить (это не сложно) и применить к себе современную и эффективную EMDR, которая относится к «международному золотому стандарту» психотерапии,  она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Совершенно согласен с Лидией. Дело в том, что в психологии существует огромное количество ответвлений, я не буду называть их направлениями, ибо это тупиковые методы. Они работают пока модные, но потом люди постепенно теряют к ним интерес. И появляются новые и новые панацеи. Это своеобразная выкачка денег с клиентов.
Но хотел бы уточнить их пользу и вред. Дело в том, что в таких ответвлениях, часто применяются традиционные методы внушения и элементарные приёмы психологии, которые позволяют человеку поверить в чудо, в нечто новое, которое даст не то, что более комфортное состояние жизни, но поднимет её качество вразы. Что самое интересное, что так и происходит. Простейшие приёмы включают надежду на светлое будущее, чувство эйфории, желание жить, творить и двигаться вперёд и т. д. Так вот этот грубо говоря плацебо эффект не решает проблемы. а просто даёт небольшой допинг. После допинга следует как правило спад. И человек не то, что возвращается в исходное состояние и падает с небес на землю, а потеряв надежду просто уже не в состоянии верить ни во что и ни в кого.
Современное общество терпимо относится к таким направлениям, потому, что они приносят деньги обществу, как и некачественные и отравленные, но дешёвые продукты рынка пищи.
И даже EMDR, которое посоветовала Лидия, это тоже ответвление, ибо техника была скопирована с традиционных техник психологии, видоизменена, окутана своей философией и рекламой и выдана, за нечто новое. Да она частично помогает, ибо глаза как джойстик переключают участки мозга и не дают мозгу зависать в тех зонах, где копятся проблемные иллюзии.
Так что Олег, вам не новые методы плацебо психологии нужно искать, а хорошего специалиста в психологии. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте, Олег. Обращайтесь. Если дело в страхе, то уберем его прямо сразу, за один присест.