Боюсь лишиться квартиры - вопрос №236281

Подскажите пожалуйста! Я, с мужем и ребенком, живу не первый год на сьемной квастире.У меня есть своя квартира, но в ней сейчас живут мой отец(он очень сильно пьет) и мачеха со своим неполнолетним сыном(они с отцом не женаты и на грани развода)(У нее своя 3-комнатная квартира).А моя квартира приватезирована на меня, мою сестру и отца.Имеет ли она на эту квартрукакие либо права? И может ли она сделать левое завещание типа от отца и забрать ее себе? Помогите, страшно остаться без квартиры по глупости!!!

Ответы

Уважаемая Ирина!

Беспокоиться за свою долю и долю Вашей сестры Вам не стоит — без Вас и кроме Вас данными долями никто не распорядится. А вот долей отца распоряжается пьющий отец, и от него можно ожидать все, чего угодно. Начинайте собирать медсправки и заключения о состоянии его здоровья и психики, вызывайте псиатров и т.п. Иначе в случае его смерти и появлении нелепого завещания доказать, что он был невменяем при его составлении будет практически невозможно.

Всего доброго Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!