развод - вопрос №236369

Здравствуйте! Я развелась через суд, судебное решение на руках, заплатила пошлину за развод в суд 400 рублей. Теперь для того, что бы получить «Свидетельство о разводе» надо идти в ЗАГС и говорят, что надо оплатить ещё 400 рублей. Итого получаеться 800 рублуй развод. Так ли это? Спасибо за ответ.

Ответы

Жанна! Да, это действительно так. Госпошлина в суде — 400 рублей, и получение свидетельства о расторжении брака — 400 рублей.

Да все так! В суде вы оплатили за рассмотрение своего заявления (госпошлина), а в Загсе за выдачу вам св-ва (тоже госпошлина)!

Buh