Перевод посредством увольнения - вопрос №236387

Мне 42. 12 из них я проработала в магазине элитной парфюмерии.А теперь меня хотят через увольнение «перевести» в магазин другого направления деятельности(бытовой химии) якобы на повышение(администратором). Магазины принадлежат одному руководителю, но являются разными торговыми сетями! Трудовой Договор был подписан мною в начале года с дирекцией(кстати, второй экземпляр нам так и не был выдан на руки), и там прописан магазин элитнойпарфюмерии. Имеют ли руководители на право такого «перевода»? И как же мой отпуск во второй половине июля? Спасибо!

Ответы

Поскольку другой магазин это другое структурное подразделение, для перевода необходимо ваше согласие. Не требуется согласия при перемещении внутри магазина. Кроме того, если в вашем трудовом договоре указано конкретное место работы, то изменеие места работы-это изменение существенных условий трудового договора и требует вашего согласия. Обратитесь в Государственную трудовую инспекцию, она может наказать руководителя за нарушение трудового права.