уголовное право - вопрос №236639

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моему мужу наряду с его друзьями следствие предъявило обвинение по ч.3 ст.226. Но один из них берет это деяние на себя в своих показаниях. Когда это лучше сделать: до подписания 217ст. или можно на суде об этом заявить?

Ответы

Необходимо, чтобы адвокат Вашего мужа написал следователю ходатайство о повторном допросе, в котором он поменяет показания. Сделать это желательно на стадии предварительного следствия, чтобы была возможность в суде выступать уже в качестве свидетеля.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

Здравствуйте, Марина. Естественно, лучше на стадии предварительного следствия, чем в суде. Но только показаний может быть мало, т.к. возможно этот человек решил взять вину на себя… Поэтому необходима совокупность доказательств, которая говорит о непричастности других лиц к данному преступления

Если будут вопросы, то пишите мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)