прописка ребёнка. - вопрос №236687

Здравствуйте. Можем ли мы с мужем прописать нашего ребёнка по месту прописки мужа, он не собственник просто прописан.Я слышала что по новому закону новорожденный должен быть прописан только по месту прописки матери. Спасибо.

Ответы

ребенок может быть прописан как с отцом, так и с матерью. Ваш муж может прописать его к себе, даже не будучи собственником. Разумеется прав на квартиру ни тот, ни другой иметь не будут.