Условно досрочное освобождение - вопрос №236785

здравствуйте. мой отчим отбывает наказание в колонии строгого режима. 27.02.2012г. прошел суд по его условно досрочному освобождению. сегодня 27.03.2012 и никаких документов, решений и постановлений на руки он не получил, со слов начальника его отряда, решение было положительным и что нужно ждать, когда постановление придет по почте из суда. 23.03.2012 отчим обратился в спец. часть колонии и специалист сказала, чтобыла в суде и там пояснили, что забыли подготовить постановление и оно будет готово в ближайшее время. мы звонили в суд, нам ответили, что они ничего не знают. подскажите, как решить этот вопрос и сколько еще ждать? заранее спасибо большое

Ответы

Здравствуйте, Анна. Если суд действительно принял решение об условно досрочном освобождении отчима 27.02.2012г., оно давно в ступило в силу и должно быть исполнено. Досрочное освобождение из колонии производится в день получения документов. В вашей ситуации обратитесь в суд телеграммой или на сайт суда войдите, сделайте запрос — должны отреагировать быстро, поскольку сотрудники суда допустили волокиту.

Ваша оценка ответа приветствуется.