Изнасилование - вопрос №236854

помогите пожалуйста решить задание! Хотя бы в общих чертах. Учусь на заочке много не понятно. Опишите механизм преступного поведения преступления, предусмотренного статьей 131 «Изнасилование» Уголовного кодекса Российской Федерации. Смоделируете несколько вариантов развития преступного поведения с учетом возникновения различных конкретных жизненных ситуаций.

Лучший ответ по мнению автора

14.11.2005, в период времени между 01:00ч. и 02:00ч., на остановочном комплексе «Техникум», расположенном по пр. Ленина, 1 в г. Выдропужске, М___В.А., после совершения им открытого хищения имущества Д____ Н.В. и иных насильственных действий сексуального характера в отношении Г____ И.В., увидев, что К____ А.А. сломил сопротивление Д___ высказыванием в ее адрес угроз применения физического насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшей и совершает с той насильственный половой акт в естественной форме сзади, нагнув потерпевшую вперёд, получил согласие К____ присоединиться к нему и, имея общий умысел с К____ на совершение иных насильственных действий сексуального характера и изнасилования Д____, действуя умышленно и согласованно, группой лиц с К____, совместно с которым распределил роли и, высказывая в адрес Д_____ угрозы применения физического насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшей, которые та воспринимала реально, против ее воли, с целью удовлетворения своей половой страсти, подошел к лицу Д____ и ввел той в рот свой напряженный половой член, совершив тем самым в отношении неё иные действия сексуального характера с угрозой применения физического насилия к потерпевшей группой лиц.

После чего, М____, действуя умышленно и согласованно, группой лиц с К____, имея с последним общий умысел на изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении Д____, высказывая в адрес Д____ угрозы применения физического насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшей, которые та воспринимала реально, и против ее воли, с целью удовлетворения своей половой страсти, поменялся местами с К____, который в это время подошел к лицу Д____ и начал вводить той в рот свой половой член, встал сзади и, удерживая ее в согнутом вперёд положении, ввел против воли потерпевшей в ее влагалище свой напряженный половой член, совершив тем самым с Д____ половое сношение с угрозой применения насилия к потерпевшей группой лиц.

Своими действиями М____ В.А. совершил преступления, предусмотренные п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ – иные действия сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшей, совершённые группой лиц, а также п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ – изнасилование, то есть половое сношение с угрозой применения насилия к потерпевшей, совершённое группой лиц.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

18 сентября 2007 года, около 21:05ч., Р____ В.М. оглы, 1990 г.р., Г____ А.И. оглы, а также третий мужчина нерусской национальности, личность которого не установлена, имея общий умысел на изнасилование несовершеннолетней Т_____  В.П., 28.01.1991 г.р., умышленно, группой лиц по предварительному сговору, применяя физическое насилие к несовершеннолетней Т_____ В.П., схватили ее возле  магазина «Аленький цветочек», расположенного в доме №24 по ул. Пендюренко в г. Заборске, и вопреки воле Т_____ отвели ее на территорию детского дошкольного учреждения, расположенного по ул. Гватемальская, 83 в г. Заборске, где Р_____ В.М. оглы начал высказывать в адрес потерпевшей угрозы, подавив таким образом ее волю к сопротивлению, а Г______ А.И. оглы повалил Т______ В.П. на спину на скамью детской веранды, после чего Р_____ В.М. оглы, имея умысел на изнасилование Т______ В.П., с целью удовлетворения своей половой страсти, расстегнул брюки потерпевшей, повредив замок-молнию, разорвав спереди надетые под ними колготки, и, реализуя свой преступный умысел, лег сверху на Т____ В.П., после чего совершил с ней насильственный половой акт в естественной форме, во время которого, преодолевая сопротивление потерпевшей, Г________ А.И. оглы держал Т_____ В.П. за отведённые за голову руки, а неизвестный нерусский мужчина удерживал потерпевшую за ноги.

Своими  действиями  Р_____ В.М. оглы  совершил  преступление, предусмотренное п. «Б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, — изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Buh