Почему не сложилось? - вопрос №2371161

Здравствуйте! Вопрос для меня очень сложный, боюсь, без Вас мне не разобраться. в 18-19 лет впервые завязались отношения с м.ч. Приятное чувство влюбленности, его галантность, интеллект, не могли не окрылить, хотя к молодым людям отношусь очень избирательно, не вижу смысла отношений ради отношений, хочу большую крепкую семью. Через 2 недели наших встреч улетела из страны на месяц (командировка, затем отдых), ближе к концу отдыха начала понимать, что «отпускает», да и мозг имеет способность продумать все на 10 шагов вперед, и что уж говорить, первые отношения — страх неизвестности. По моему приезду продолжили встречаться, он был очень мной заинтересован, красиво ухаживал. А дальше произошло то, к чему я не была готова абсолютно — он предложил переехать к нему. Больше всего, конечно, пугал секс, т.к. его никогда не было, но напрямую сказать не решилась. Он был очень расстроен моим отказом, но настаивать, конечно, не стал. Дальше наши отношения стали сходить на нет. Спустя почти год в один вечер он позвонил и пригласил поехать к общим друзьям.Неожиданно для себя согласилась и сорвалась. Там мы поговорили по душам и решили попробовать снова. Вторая попытка снова не увенчалась успехом, что было причиной не совсем понятно, просто я начала чувствовать, что интерес ко мне совсем пропадает (я думаю, что из-за отсутствия секса, я по-прежнему не была к нему готова морально, но мы ни разу об этом не говорили). Обоюдно решили остаться друзьями. И вот на протяжении уже почти 4-х лет судьба сталкивает нас с этим человеком (часто видимся в неожиданных местах, активно отслеживает мои соцсети, часто пересекаюсь с его мамой). Когда видимся где-то всегда искренне переживает за меня, старается помочь. Для меня остается открытым только один вопрос: Почему не сложилось? Не люблю оставлять нерешенные вопросы в голове, они начинают провоцировать сомнения. Но как спросить, спустя такое время? Да и для него это уже, наверное, давно не актуально. Но поделать ничего не могу, время от времени задаюсь этим вопросом.

P.S. 22 года, директор, и слишком много думающий мозг:)))

Ответы

Ксения, вы очень правильно нацелены на создание семьи, поэтому не сворачивайте со своего пути.
Если мужчина в вас заинтересован, то он поймет, оценит это и сделает вам предложение.
По сравнению с большинством девушек, вы сумели сохранить себя для одного единственного. Это выгодно отличает вас, выделяет из безликой массы стремящихся к «отношениям», сходящимся-расходящимся.
Поверьте, проблем у них огромное множество.
Настоящая семья базируется совсем на другом.И вы, как девушка думающая, это знаете, поэтому и не уподобляетесь мнению большинства, не стремитесь наделать кучу ошибок и остаться у «разбитого корыта».
Советую вам, в разговоре с ним четко обозначить ваши желания, объяснить, что настроены серьезно и не будете размениваться на мелкое и не важное.
Если это ваш человек, вы услышите от него самые важные слова.
Я вам этого от всей души желаю!
Доброе утро. Ксения,  позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии любовных отношений
Ваш вопрос "Почему не сложилось?"
Ответ. Из -за вашего «страх неизвестности… пугал секс», заложенный в вас, в вашем детстве,  вашими родителями.
Ваш вопрос «как спросить, спустя такое время?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
*выбрать одну из техник личностных разговоров,
*продумать вопросы и тезисы, которые хотите спросить и о чем вы хотите сказать,
*выбрать нужную тональность,
*определить место и время для этого разговора.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемая Ксения!
Почему не сложилось?
Из-за Вашего отношения к сексу. Страху секса. Возможно Вам внушали, что секс это что-то неправильное и неприличное. С такими деструктивными понятиями в жизни придется трудно.
Вам желательно пересмотреть свое отношение к сексу в соответствии с реалиями жизни и отпустит страхи.
Наши специалисты Вам помогут.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ксения.
    "Для меня остается открытым только один вопрос: Почему не сложилось? Не люблю оставлять нерешенные вопросы в голове, они начинают провоцировать сомнения. Но как спросить, спустя такое время?" — Вы полагаете, что не сложилось именно по его вине (снимая с себя ответственность за происходящее с Вами)? Первый шаг на пути понимания своей жизни — принятие личной ответственности. И вот, с точки зрения принятия этой ответственности, переосмыслите происходящее. Есть мужчина, он готов к отношениям. И есть дама — которая, не осознавая того, избегает их (а раз не осознает причин — ищет их в других). Наша задача (психологов) — помочь выявить эти причины и устранить их влияние на Вашу жизнь. Если хотите этого — обращайтесь, помогу.