Москва

Здравствуйте !в браке с мужем купили дом в таком порядке:520 тыс.руб заплатила я (мат.капитал и пособия детские копила), 650тыс.руб заплатили родители мужа(300т.р их личные сбережения+350.т.р они - вопрос №2371189

взяли ссуду)эту ссуду выплачивали мы ежемесячно по 18000.Сейчас случилось так что мы развелись.Нас 6 человек в семье по1/6 доле на каждого.муж проживает у родителей, а я с детьми в доме. Я получаю Алименты и детское пособие по многодетности.муж сказал сначала что ссуду будет выплачивать сам, а теперь у него не получается платить. Потому что я получаю 50% алименты и ему не хватает расплатиться. Теперь он меня шантажирует, говоря что я живу в доме благодаря его родителям, и должна помогать платить ссуду. Если я откажусь платить он сделает так, что я в доме жить не останусь. (Намекал что в доме проводка плохая может замыкание случиться ВДРУГ!!!) скажите как мне быть в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, муж имеет право на 1/6 долю в доме, проживать там. Обязать Вас платить ссуду за родителей из сумм, являющихся алиментами, муж не может и никто не может, даже суд.