Москва

Доброго дня суток! Вопрос? 3 года назад родственники купили квартиру пополам (доли одинаковые), якобы кризис, все рухнет и тд... Спустя год одна из - вопрос №2372624

Доброго дня суток! Вопрос? 3 года назад родственники купили квартиру пополам (доли одинаковые), якобы кризис, все рухнет и тд… Спустя год одна из сторон захотела оставить эту квартиру себе, что выплатит долю второму лицу. Пошли на уступки, они сделали ремонт, переехали туда, но платить не собираются, так как денег нет. Как быть в такой ситуации? К нотариусу в подписании определенных сумм в месяц, тоже не хотят идти! Т.е. оказались в заложниках, помогли купить квартиру, живут, а выплачивать свою долю не хотят?
2 ответа

Ответы

ув.Максим, на нашем сайте есть юристы.направьте им свой вопрос. Можете Выбрать юриста и задать вопрос в чате.
Добрый день, квартира по-прежнему в долевой собственности? Каждый из собственников имеет право продать свою долю, соблюдя правило о преимущественном выкупе его доли другим собственником.
Остались вопросы — обращайтесь в личку.