Здравствуйте. Ставлю высокие цели и требования к себе, есть мотивация действовать, но все напарывается на неуверенность в себе, робость и лень. - вопрос №2372668

11 лет в школе удавалось «скрываться», а теперь в универе надо отвечать и зарабатывать баллы. Но присутствует постоянный страх ошибиться. Если пробую переломить себя, то ничего не выходит. Также проблемы в общении со всеми. Не знаю как со всем этим набором бороться. Как-нибудь можно самостоятельно преодолеть это?

Ответы

Андрей, а почему нужно самостоятельно? есть коучи и психологи.
Ставите себе высокие планки? понимайте, откуда растут ноги у этих планок. как вы переживаете боль, зарабатывая баллы? самое время привлечь специалиста. И еще.
переломать себя — это очень болезненная и ненужная история для вас. психологические инвалиды — это так себе специалисты. Это несчастливые люди. У вас и так травм достаточно, а вы еще и ломать себя собираетесь. 
Есть другой путь. Можно порвать связку, растягиваясь. А можно под управлением и поддержкой тренера растянуться.
Выбирайте.
16.03.17
Уважаемый Андрей!
Цели надо ставить реальные. То есть в общем какая-то высокая цель может маячить на горизонте, но чтобы до нее добраться нужно разделить процесс на подцели .
И не нужно бояться ошибиться. Право на ошибку имеет любой человек.
Объективно оценивайте свои возможности.
Наши эксперты Вам в помощь.
Мудрости Вам!
17.03.17
Здравствуйте, Андрей.
А кто раньше (когда Вы были маленьким), ставил Вам цели и задачи? Чьи надежды Вы пытаетесь оправдать сейчас? Полагаю, нужно пересмотреть Ваши отношения с родителями и разобраться с истинными целями (Вашими, а не одобряемыми извне).
17.03.17
Андрей, здравствуйте. Изначально ставьте более реальные цели, хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к дальнейшим успехам. Вы просто сильно «завышаете планку», где изначально в глубине души, понимаете, что не выполните намеченного. Будет желание, обращайтесь, надо сделать анализ и выработать эффективную для Вас систему, которая принесет Вам положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
17.03.17
может это не ваша среда 
вы правильно выбрали вуз
специализацию
ведь 
если все совпало человек себя чувствует как рыба в воде"
и люди те и темы интересные
и форма обучения совпадает какая вам приятна и комфортна по вашему характеру
кому вы хотите угодить там мучаясь
17.03.17

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store