ТК РФ беременность - вопрос №237271

Я на 14 неделе беременности, на работе мне положен отпуск в ноябре месяце, но к тому моменту я буду уже в декретном отпуске.Скажите, пожалуйста, могу ли я по закону отгулять свой отпуск до ухода в декрет?

Ответы

здравствуйте, можете в соответствии со ст. 260 трудового кодекса, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Да можете, это ваше право, если во время отпуска вы вдруг попадете на б/л то отпуск продлится на кол-во дней по болезни!

Удачи Вам!!!