как надо поступать когда задерживают зарплату ? - вопрос №2374458

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Обращаться с жалобой в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру. А если задержка более двух-трех месяцев, то в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением​ о преступлении, ответственность за которое предусмотрена статьей 145.1 УК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Добрый день, при задержке выплаты заработной платы на срок более 15 дней вы имеете право приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (ст. 142 ТК РФ). О приостановлении работы работодателя необходимо известить в письменной форме, получив при этом доказательства извещения.
Вы также имеете право обратиться в трудовую инспекцию и суд.
Помогу составить заявления.