Здравствуйте. в последнее время начала за собой замечать(да и не только я), что я не умею общаться с людьми. мне 18, встречаюсь с парнем на 9 лет старше, он очень разговорчивый, ценит, что я умею - вопрос №2376219

слушать, но уже вижу как ему надоедает, что я почти все время молчу. он задает мне вопросы, а я не могу на них ответить, потому что мне кажется, что на меня давят. так не только в отношениях с ним… мне буквально нечего сказать людям, в голове куча мыслей всегда, но говорить их мне не хочется, да и меня не поймут. когда в разговоре пауза, приходится нести всякую чушь, чтобы не подумали, что у меня в голове пусто. я много чем занимаюсь, но не сказала бы что мне это нравится, скорее по воле родителей. разговаривать на тему этих занятий тоже не хочется. люблю читать, но то, что прочла, тоже никому говорить не хочу, а даже если и хочу, не всегда получается сформулировать. на формулировку в голове требуется довольно много времени и усилий. я чувствую себя неполноценной, завидую людям, которые умеют просто болтать обо всем. мне тоже хочется научиться это делать, хочется себя раскрыть, показать себя настоящую.даже тот же парень, мы встречаемся год, но настоящей он меня не знает… никому об это не могу сказать, потому что стыдно.
1 ответ

Ответы

здравствуйте,
пишите даты рождения своего
возможно люди
которые притягиваются к вам подавляют вас
попробуйте пообщаться с таким же молчуном как вы
может вас пугает чужая активность
или собственный напор при общении
что не впишитесь в беседу
не можете делать паузы вникать в собеседника
начните сначала с людей
кто перед вами
действительно ли вы хотите ему что то сказать
по каким критериям выбираете людей для общения