здравствуйте! помогите разобраться в моей ситуации!я работаю в сфере продаж алкогольной продукции,у нас есть собственная служба в организации которая контролирует нас на кассе в момент продажи - вопрос №2376429

алкоголя чтоб мы спрашивали у покупателя документ подтверждающий возраст.В этом месяце мне назначен штраф что я осуществила продажу по чужому документу то есть показал паспорт один человек а рассчитался другой(но они совершали покупку вместе) при этом визуально оба покупателя не вызывали сомнения в своем совершеннолетии!!! подскажите на сколько законно чтоб меня работодатель за это оштрафовал???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, в ТК РФ штрафы не предусмотрены. Ваш работодатель не уполномочен Вас штрафовать за административные правонарушения.