Румыния

Получил права. Нужно, к примеру, съездить куда-нибудь на машине отца. У него ограниченная страховка. Он меня в нее вписывает и я могу уже ездить? Если неограниченная страховка, то можно сразу - вопрос №2377463

садиться за руль без вписывания имени? А если у моего дедушки неограниченная, и он меня не вписывает в страховку, то если остановит инспектор, как мне доказать, что я машину не угнал, потому что фамилии с дедушкой разные? Нужна ли доверенность? Вот всю эту тему можете пожалуйста объяснить. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если вписаны в страховку либо она неограниченная, то можете ездить спокойно при наличии в/у, свидетельства о регистрации транспортного средства и полиса ОСАГО. Если этот пакет документов у Вас есть, то доказывать, что Вы не угнали машину Вы не обязаны. А вот в случае заявления в полицию лицо, сделавшее такое заявление должно будет потрудиться объяснить, каким образом так получилось, что у Вас полный комплект документов. Доверенность уже давно отменили как документы, которые водители передавали сотрудникам полиции.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.