Москва

Здраствуйте, у нас ООО с 3 учредителями, доли распределены поровну. Произошёл конфликт. Теперь 2 из 3 хочет разделить фирму, третий несогласен. Что могут предпринять 2 учредителя без согласия 3? - вопрос №2377810

Могут ли они разделить фирму?

Ответы

Добрый день, Закон об «ООО» не содержит понятия раздела фирмы. Учредителям принадлежат их доли, что именно они хотят разделить? Выкупить долю у 3 без его согласия?
Закон «Об ООО» содержит перечень решением, которые принимаются общим собранием участников единогласно, а есть те, для которых достаточно простого большинства голосов или 2/3 (что имеется в Вашем случае).
За более подробной консультацией обращайтесь, помогу.

Buh