Москва

здравствуйте, на какой максимально срок можно получить доверенность на право представлять интересы ребенка от матери в пользу сестры. можно ли дать право представлять ребенка во всех органах власти с - вопрос №2379989

здравствуйте, на какой максимально срок можно получить доверенность на право представлять интересы ребенка от матери в пользу сестры. можно ли дать право представлять ребенка во всех органах власти с 5 до 18 лет.тоесть на 13 лет или есть максимальный срок действия доверенности mail zergeyn@gmail.com

Ответы

Максимального срока доверенности нет. До 14 лет мать может дать доверенность сестре, но если в доверенности есть полномочия на распоряжение средствами несовершеннолетнего, то она выдаётся только с согласия органа опеки и попечительства. С 14 лет несовершеннолетний действует с согласия матери или отца.