Доброе утро. Моя тетя интересуется она ушла в отпуск и до конца не до была в отпуске(осталось 5 дней), ушла на больничный, сколько она после больничного может быть еще дома? - вопрос №2380223

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Отпуск продлевается на количество дней болезни. Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Если заявления на перенос не поступит, то по умолчанию отпуск продлевается. Но естественно с работодателем лучше этот момент согласовать.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.