Как навсегда избавиться от трихотилломании (навязчивое вырывание волос на голове, стаж 7 лет), какие методы помогут раскрыть истинные причины возникновения данного заболевания и устранить возникающие - вопрос №2381556

последствия? Как приобрести уверенность и высокую самооценку?
3 ответа

Ответы

София, здравствуйте. Ваш вопрос начало решения проблемы, но Вам надо понять, что с помощью письменных ответов, различных форумов, Вы никак не избавитесь… Уверен, что уже много читали. Если реально хотите избавиться от проблемы, то надо выбрать психолога, который Вам по душе и начать работать, настроившись на определенную работу. Общаться надо только в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
здравствуйте,
прочитала предыдущее сообщение на сайте
получается у вас бешеный ритм жизни
и кто вам его устроил
с 7 лет волосы уже рвете
а вам только 18
что было дома в родительской семье

Здравствуйте, София.
    Трихотилломания — это диагноз. Тот, кто Вам ее диагностировал, должен был назначить лечение. Наверное, не сами Вы себе этот диагноз поставили? Это заболевание лечит(!!!) психотерапевт, подбирая как медикаментозную, так и безмедикаментозную терапию. Подбирая - значит учитывая именно Ваши особенности (тут нет универсального рецепта). Вы можете выбрать эксперта здесь либо обратиться очно к специалисту по месту. Если хотите обсудить это со мною (у меня есть опыт работы именно с этим состоянием) — обращайтесь в личку.
    Уверенность и самооценка — это про «личностный рост» (тему можете изучить самостоятельно и работать по тем методикам, что описаны).