Свердловская область

Внёс задаток за пластиковое окно. Мой экземпляр договора отсутствует, на руках товарный чек с моей подписью в котором приведены статьи ГК РФ 380 и ГК РФ 381. Хочу вернуть задаток. Какие мои действия? - вопрос №2381633

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Вам нужно написать претензию о расторжении договора подряда, и просить вернуть аванс. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.
Помогу составить претензию, обращайтесь.