добрый день. Сегодня заканчивается срок регистрации гражданина Молдовы. Чем грозит отьезд не своевременно(например через несколько дней) - вопрос №2383559

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если первый раз допущено нарушение режима пребывания  в течение последнего года, то штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей либо административным выдворением (то есть могут либо протокол составить с уплатой штрафа либо направить дело в суд на выдворение). Если нарушение допущено в течение последнего года повторно, то штраф от 5 до 7 тысяч рублей с выдворением за пределы Российской Федерации сроком на 5 лет.