Московская область

Добрый день! Сломался холодильник на гарантии,сервисная служба выдала заключение о необходимости стационарного ремонта.по закону ремонт может достигать 45 дней.Обязан ли продавец предоставить подмену - вопрос №2383662

Ответы

Добрый день, при покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п.2 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Обратите внимание, что продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар — Вы должны сами предъявить ему это требование.

Например, Вы купили холодильник и он сломался, магазин принял Ваш холодильник для устранения недостатков и Вы имеете право требовать у магазина бесплатно предоставить Вам другой холодильник на время ремонта. Причем магазин должен бесплатно доставить Вам этот предоставляемый холодильник
www.ozpp.ru/manuals/2604/2641/2642/2649/index.html